Заявление на питание

01.08.2022

Бесплатное питание предоставляется учащимся 5-11 классов на основании Постановления Администрации г. Улан-Удэ № 120 от 23.06.2021 с изменениями от 26.10.2022 и 10.11.2022 по следующим льготным категориям:

- дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца);

- опекаемые дети и дети-сироты (предоставляют копию постановления об опеке);               - дети с ОВЗ   (предоставляют копию действительного заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ);

- дети, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении (статус подтверждается запросом школы в УСЗН);

- дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН).

- дети из семей получающие ежемесячную выплату в соответствии с Указом Президента РФ от 31.03.2022 №175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющих детей»

Подтверждающие документы: решение о назначении (предоставлении) мер социальной поддержки (Госуслуги)

С 01.12.2022 года в постановление Администрации г.Улан-Удэ от 23.06.2021 №120 "Об обеспечении горячим питанием обучающихся в г.Улан-Удэ" включатся дополнительно следующие льготные категории учащихся:

-Дети лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы, участвующих в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины

Подтверждающие документы:

-Дети лиц, призванных на военную службу по мобилизации, принимающих участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины

Подтверждающие документы:

- справка (выписка из приказа) из военного комиссариата, военной части, подтверждающая заключение контракта о прохождении военной службы

-Дети лиц, добровольно принимающих участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины

Подтверждающие документы:

справка (выписка из приказа) из военного комиссариата, военной части, подтверждающая заключение контракта о прохождении военной службыХочу такой сайт

-Дети лиц, погибших (умерших) или получивших инвалидность 1 группы вследствие военной травмы военнослужащих, принимающих участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины

- документ об инвалидности 1 группы вследствие военной травмы

- свидетельство о смерти, установленного образца ЕГР ЗАГС

- иные документы подтверждающие факт смерти или получения инвалидности 1 группы.

Бесплатное питание предоставляется всем учащимся 1-4 классов, финансирование РФ.

Вопрос о постановке на льготное питание рассматривается только по заявлению законного представителя.

Заявление на бесплатное питание можно:

-  скачать на сайте школы в разделе «Горячее питание для школьников» https://maou-l.buryatschool.ru/?section_id=214

Статус семьи, являющийся  малоимущей и получающей пособие на ребёнка до 18 лет, теперь подтверждается путём согласования списка с РГУ УСЗН на основании заявлений, поданных родителями/законными представителями

Родители, чьи дети не успели попасть в список на льготное питание до 01.09.2022, могут подать заявление установленного образца в приёмную или заместителю директора по СЗ и ОПД  до 20 числа каждого месяца - список семей по категории «малоимущая семья» будет отправлен на сверку в РГУ УСЗН, на детей-инвалидов, опекаемых и детей с ОВЗ нужно иметь подтверждающие документы установленного образца. Зачисление на льготное питание будет осуществляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи подтверждающих документов и сверки с РГУ УСЗН (для малоимущих).

Малоимущим семьям, у которых истекает срок получения пособия в период с июня по август 2022 года, необходимо своевременно подтвердить право на получение пособия, чтобы  на 20.08.2022 иметь основание на бесплатное питание.

В случае если льгота не продлевается в УСЗН, ребёнок с 1 числа месяца, следующего за месяцем истечения выплаты пособия, утрачивает своё право на бесплатное питание. Родители могут повторно подать заявление на питание до 20 числа каждого месяца, пройдя процедуру перерегистрации в соцзащите. После повторного прохождения перерегистрации, необходимо информировать школу, чтобы  комиссия по организации питания своевременно отправила повторный запрос на подтверждение вашей категории.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

сбросить фильтры