Прием в гимназию

02.11.2018

Уважаемые родители, желающие обучать своего ребенка в нашей гимназии, здесь вы можете ознакомиться с правоустанавливающими документами МАОУ «Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ» и документами, регламентирующими порядок приема на начальную, основную, среднюю ступени обучения.

Свидетельство об аккредитации

Основная образовательная программа начального общего образования 1-4 класс

Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 класс

Основная образовательная программа среднего общего образования ФКГСОО

Режим работы: Пн - Сб: 08:00 - 19:30, Вс: выходной

Прием на 2023-2024 учебный год в 1 класс: набор 120 мест (4 класса).

Уважаемые родители!

01 апреля 2023 года начинается запись в 1 класс на 2023-2024 учебный год.

Приём детей в первые классы будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно-правовыми документами, в частности:

1.Приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08. 2022 года № 784 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

2.Приказом Комитета по образованию Администрации города Улан-Удэ Республики Бурятия от 21.12.2020 г. №1094 «Порядок приёма граждан на обучение в организации, осуществляющие общеобразовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального образования «городской округ «город Улан-Удэ».

3.Распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 01.03.2023 N 122-р"О внесении изменений в распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 09.12.2019 N 1606-р "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования городской округ "Город Улан-Удэ"

Микрорайон  МАОУ «Лингвистическая гимназия №3 г.Улан-Удэ»:

Проспект Победы                  5, 7, 8, 9

Фрунзе                                    7 а, 17

Борсоева                                 11

Профсоюзная                         31, 33, 35, 40, 42, 44

Володарская                           23, 25, 27, 30, 32

Советская                               45, 47, 49, 68Хочу такой сайт

Ербанова                                20, 20 а, 22, 28

Приём заявлений в первый класс осуществляется

-для закреплённых лиц с 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня,

-для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории – с 6 июля до

момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Документы, необходимые для поступления в 1-ый класс:

1.      Заявление установленного образца на имя директора гимназии о приеме ребенка (скачать с сайта гимназии);

2.      Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

3.      Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка);

4.      Оригинал и копия СНИЛСа, ИНН ребенка;

4.      Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории гимназии;

5.      2 листа согласия:

- Согласие родителя / законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего обучающегося;

Согласие родителя / законного представителя на обработку персональных данных
 (скачать с сайта гимназии).

График приёма документов:

Вторник – 10.00 – 13.00

Четверг – 14.00 – 18.00

Суббота -14.00 – 15.00

Документы принимает Альчиханова  Алла Сергеевна, заместитель директора по УВР,  по адресу ул. Профсоюзная, 38 -  корпус №3 ("Голубок).

Приказ Комитета по образованию об утверждении порядка приема в ОО.PDF (скачать) (посмотреть)
Порядок приема в ОО.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки РБ о порядке приема на углубленное и профильное обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление в гимназию.pdf (скачать) (посмотреть)