Деловая игра «ЕГЭ для родителей»

28.03.2018

27 марта 2018 года в то время, когда все дети наслаждаются каникулами, родители выпускников 11 классов попробовали себя в роли участников ЕГЭ.

В Лингвистической гимназии №3 была проведена деловая игра «ЕГЭ для родителей».

Цель этого мероприятия — ознакомление родителей с процедурой проведения Единого государственного экзамена. В этом году в процедуре проведения ЕГЭ есть новшества. Теперь все комплекты экзаменационных материалов распечатываются непосредственно в аудиториях проведения экзаменов.

У родителей появилась возможность пройти всю процедуру проведения ЕГЭ начиная с прохождения на территорию Пункта проведения экзамена через металлоискатель, проверку документа, удостоверяющего личность участника ЕГЭ, получение и заполнение бланков ЕГЭ, выполнение заданий и заканчивая сбором экзаменационных материалов.Хочу такой сайт

Несмотря на то, что это игра, родители заметно волновались. После окончания игры, когда все экзаменационные материалы были сданы организаторам, родители поделились своим впечатлением: Теперь мы понимаем, как надо настроить своего ребенка на ЕГЭ. Главное не нервничать, надеяться на свои знания и тогда результат будет хорошим».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2018