Памятка родителям о медиации.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по урегулированию споров.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по выборам уполномоченного по правам ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация для родителей Школьной Службы Медиации.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация по медиации для обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Служба медиации локальные акты.pdf (скачать) (посмотреть)

О медиации

«Мудрый человек всегда найдёт способ,

чтобы не начать войну»

Исороку Ямамото

Понятие «медиация» постепенно, но уверенно входит в нашу жизнь. Во всем мире медиация уже является одной из самых популярных форм урегулирования споров. Статистика развитых стран показывает, что 85% всех процедур медиации успешны. 5% — 10% участников процедуры приходят к полному или к частичному соглашению в течение короткого времени после процедуры медиации.Хочу такой сайт

Конфликт, спор… Наверняка каждый из нас сталкивается с конфликтами в своей жизни и знает, как иногда сложно найти решение, которое могло бы стать «хорошим» для всех. Получить эффективный результат выхода из конфликта возможно с помощью медиации.

Медиация – переговоры между конфликтующими сторонами с участием медиатора для поиска решения, удовлетворяющего обе стороны.

Медиатор – посредник, нейтральная и беспристрастная сторона.

Медиация имеет целый ряд плюсов. Самым главным плюсом является то, что разрешение спора достигается путем принятия сторонами решения на добровольной и равноправной основе так, чтобы все интересы сторон могли бы быть удовлетворены.

Школьная служба медиации или служба примирения помогает участникам конфликта найти такой выход из него, который  удовлетворит всех. Данная служба занимается спорами и конфликтами между учениками, между учениками и педагогами, между педагогами и родителями. Участники службы медиации могут работать с ситуациями драк, порчи имущества, групповыми спорами и другое.

Руководитель службы школьной медиации:

Прокопьева Светлана Баировна